Если крыльчаткой добраться для труднодоступных мест, сложно или неудобно или она просто не пройдет например в узкий воздуховод, задачу решит термо анемометр HT-9829 Xintest, одновременно измеряющий скорость ветра (воздушного потока) и текущую температуру.
HT-9829 Xintest с выдвижным зондом
- Телескопический удлинитель с датчиком типа струна
- Большой LCD дисплей с крупными разрядами
- Высокая чувствительность
- Измерение температуры воздуха
- Для профессионального и бытового применения
- Изменение единиц измерения
- Расчет расхода воздуха
В отличие от большинства крыльчатых измерителей ветра, здесь крыльчатки нет, поскольку для микропорывов воздуха, она бесполезна - слишком тяжелая - нижний порог определения скорости слишком высокий.
Принцип измерения совсем другой. Через датчик пропускается электрический ток и чем больше воздуха обдувает сенсор, тем сильнее он остывает и по изменению его температуры пропорционально можно рассчитать скорость потока воздуха.
Телескопический удлинитель подключается при помощи провода к разъему в верхней части корпуса и удерживая портативный анемометр HT-9829 Xintest в одной руке, чтобы смотреть на дисплей и нажимать на кнопки для управления, в другой зонд с сложенном или раздвинутом виде, добираемся до труднодоступного места.
Примеры применения:
- обнаружения сквозняков (в оконных рамах, дверных проемах и т.д.);
- поиск мест утечек воздуха.
Термоанемометр HT-9829 Xintest имеет удобное сужение в нижней части корпуса для надежного обхвата.
Информация отображается на увеличенном двухстрочном дисплее (температура + скорость ветра). Также отображаются вспомогательные значки (единицы измерения, режимы, заряд батареи).
Настройки осуществляются входом в меню изменений кнопкой SETUP.
Если датчик не подключен, показывается только температура воздуха. Есть возможность изменять единицы измерения.
Технические характеристики
| Диапазон скорости ветра | 0,1-25 м/с |
| Разрешение | 0.01 м/с |
| Точность | ±(5%+1d) |
| Диапазон температуры | 0-50℃ |
| Разрешение | 0.1℃ |
| Точность | ±1℃ |
| Расход воздуха | 0-999900 м3/мин |
| Разрешение | 0.001 - 100 |
| Частота опроса датчика | 0,8 раз/сек |
| МАКС/МИН | Есть |
| HOLD | Есть |
| Выбор единиц измерения | Есть |
| Сенсор | Тип горячая струна |
| Дисплей | 43*57 мм |
| Питание | Перезаряжаемый аккумулятор 3,7 В |
| Рабочая температура | 0-50℃ |
| Рабочая влажность | <80% |
| Размеры | 200*85*38 мм |
| Вес | 240 г |
- Цена: 4 300 ₴


