
Пирометр инфракрасный термометр с многолучевым лазером Flus IR-829 (-30…+950) Bigtorg.com.ua
2 952 ₴
- В наличии
- Код: IR-829
Дистанционный термометр - пирометр FLUS IR-829 (ФЛУС ИР-829) с отличным сочетанием высокой верхней границы до 950°С, увеличенного оптического разрешения, подстройкой под отражательную способность исследуемых материалов и 13-ти лучевым лазером, предназначен для безопасного бесконтактного измерения высоких температур на производстве и в быту.
Flus IR-829 до +950°, многолучевой лазер, разрешение 30:1
- Быстрое бесконтактное измерение.
- Настраиваемый коэффициент эмиссии.
- Встроенный многолучевой лазер.
- Выбор единиц измерения ℃/℉.
- Запоминание MAX,MIN, текущего значений.
- Автоматический выбор диапазона.
- Измерение температуры на значительном расстоянии.
- Большой ЖК дисплей с подсветкой.
- Автовыключение.
- Индикация разряда батареи.
Инфракрасный термометр FLUS IR-829 предназначен для удаленного измерения температур, если существуют объективные трудности с исследованием нагретых объектов - опасно приближаться из-за жара или высокого напряжения, или мешает производственное оборудование.
Пирометры этой серии обладают выгодным сочетанием компактности, функциональности и при этом цена доступна как частным лицам для домашнего применения, так и для использования на заводах и фабриках.
Показатель визирования достигает значительной величины - 30:1
По сравнению с более дешевыми бюджетными моделями, увеличенное оптическое разрешение позволяет удаляться на большее расстояние без потери точности. В совокупности с высокой верхней температурной границей, достигающей почти 1000 градусов, возможно проконтролировать температуру на расстоянии например процессов плавки цветных металлов - алюминия, магния, цинка, свинца.
Изменяемый коэффициент эмиссии
Настраивается в широких пределах, при помощи клавиши SEL и стрелок, под разнообразные виды поверхностей (гладкая, полированная, шершавая, окрашенная, матовая) и типы материалов (дерево, кирпич, бетон, пластмасса, сталь, камень и др.). В качестве эталонного измерителя можно использовать термометр с термопарой.
Еще несколько примеров производственного применения:
- легко проконтролировать температуру нагруженных механических соединений: редукторы, подшипники;
- электрооборудование: электродвигатели, трансформаторы, высоковольтные шины, разъемы, распределительные коробки, розетки и клеммы.
Держите зону измерения под визуальным контролем
На расстоянии нескольких метров, точно навести на цель поможет набор лазеров, состоящий из расположенных по кругу указок, а подсветка дисплея ИК-термометра позволит продолжить работу при недостаточной освещенности. И лазеры и подсветку можно отключить для экономии энергии батареи.
| Характеристики | |
| Диапазон измерения температуры | -35...+950℃ |
| Погрешность измерения температуры | ±1.5% ±2°C (выше 0°C) |
| ±3°C (до 0°C) | |
| Разрешение по температуре | 0.1°C |
| Оптическое разрешение D:S | 30:1 |
| Коэффициент эмиссии | Изменяемый (0.1~1) |
| Время измерения | 0.5 с |
| Длина волны | 8...14 мкм |
| Лазерная указка | 13 лучей |
| Подсветка дисплея | есть |
| Математические операции | MAX (макс. температура) |
| MIN (мин. температура) | |
| Контроль диапазона | нет |
| Связь с ПК | нет |
| Диапазон измерения температуры (термопара) | - |
| Погрешность измерения температуры (термопара) | - |
| Дополнительные функции пир-ров | нет |
| Комплектность пир-ров | Картонная упаковка |
| Пирометр | |
| Чехол | |
| Батарейка | |
| Инструкция | |
| Объем внутренней памяти | н/д |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Диапазон рабочих температур | 0...50°С |
| Общие характеристики | |
| Питание | батарейка |
| Размеры | 156х99х28 мм |
| Вес | 176 г |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантия | 12 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IR |
- Цена: 2 952 ₴

