
Теплица "Светлица-6 +" 4х6х2,2м, труба 20х20х1мм с пленкой 120 мкм
18 350 ₴
- Нет в наличии
- Код: svit-6-plus-120
Каркас теплицы "Светлица" изготовлен из прочной профильной трубы 20 * 20мм горячего цинкования, толщина стенки 1мм, расстояние между арками 1м
Каркас теплицы монтируется с помощью прижимных Т-образных и Х-образных хомутов диаметром 100 мм, которые за счет своего размера надежно обжимают место присоединения труб между собой. Хомуты на болтах усиливают сопротивляемость каркаса снежным и ветровым нагрузкам. За счет такого крепления все элементы каркаса находятся в одной плоскости и равномерно распределяют на себе снеговую нагрузку.
Каждая арка усилена дополнительной поперечной планкой, делает ее более прочной,
Торцы теплицы усиленные диагональными раскосами по одному в каждом углу теплицы. Фронтальные раскосы защищают теплицу от натиска ветра на фронтон. Также фронтоны усилены специальными 3d-уголками, которые скрепляют углы теплицы одновременно в двух плоскостях.
В комплектацию входит 5 продольных планок вместо четырех (одна дополнительная сверху посередине), что предотвращает провисание пленки, а также усиливает устойчивость конструкции к нагрузке.
Каркас теплицы укомплектован якорями для закрепления теплицы в почве. Якоря изготовлены из профильной трубы 20х20, элементы якоря скрученные саморезами. При изготовлении якорей не используется сварка, поэтому нет угрозы ржавлению якоря в земле.
Окно теплицы укомплектовано газовыми амортизаторами, которые содержат окно в конечном положении. Данная опция является не только удобством в пользовании, но и защищает открытое окно от порывистого ветра.
Пленка крепится к теплице двумя способами:
- Окна и двери и соответствующие проймы. Два вида планок наличники - специальные накладные алюмоцинковые планки для оконных и дверных блоков. Алюмоцинк считается лучшим антикоррозийным покрытием. Кроме надежного крепления пленки, обналичка выполняет еще и эстетическую функцию, ведь двери и косяк с такой обналичкой всегда выглядеть, как новые даже через длительное время использования
- Пленка купола — по всей длине первой и последней арки крепим (алюмоцинковыми планками с уплотнителем или зигзаг-профилем, в зависимости от выбранной комплектации), которые надежно фиксируют покрытие, а своей площадью прижимают пленку, обеспечивая ее надежное крепление от резких порывов ветра.
Теплица в покрытом состоянии рассчитана на снеговую нагрузку до 60 кг / м.кв. и ветер скоростью не более 20 м / с
В стандартную комплектацию уже готовых теплиц входят:
- Каркас с комплектующими
- окно - размером 80 х 80 см
- двери размером 187х80
- прижимные планки (угольник) и монтажная лента и уплотнитель для монтажа пленки
- якоря
- тепличная пленка шириной 8м
- инструкция по монтажу
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Пластимет |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 103 кг |
| Высота | 2.2 м |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 6 м |
| Материал каркаса | Оцинкованная профильная труба |
| Материал покрытия | Тепличная пленка |
| Расстояние между арками | 1 м |
| Снеговая нагрузка | 80 кг/м2 |
| Состояние | Новое |
| Тип | Теплица |
| Толщина пленки | 120 мкм |
| Форма | Арочная |
| Цвет | Желтый |
| Ширина | 4 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер трубы (мм) | 20х20 |
| Толщина трубы | 1.4 мм |
- Цена: 18 350 ₴







