
Средство для фиксации изношенных строительных поверхностей NANOPHOS SURFAPORE FX WB (4 л)
6 280 ₴
- В наличии
- Код: 1245N
SURFAPORE FX WB – это инновационный гибридный наноматериал для улучшения механических свойств и стабилизации изношенных и сыпучих строительных поверхностей. Раствор содержит наночастицы, модифицированные кальцием (оксалат кальция), которые фиксируются и связываются вместе со строительными материалами, в результате чего улучшаются их механические свойства.
Наносредство SURFAPORE FX WB можно наносить на чувствительные поверхности для повышения их устойчивости к истиранию. Полное отсутствие органических ингредиентов и смолистых соединений обеспечивает долгосрочную эффективность и устойчивость покрытия к осыпанию. Пористые и хрупкие поверхности из песка прекратят осыпаться после применения средства для фиксации изношенных строительных поверхностей.
SURFAPORE FX WB – это суспензия на водной основе оксалата кальция с функционализоваными наночастицами. Благодаря малым размерам наночастиц глубина проникновения в поверхность может достигать более 20 мм (пористый песчаник). После нанесения наночастицы проникают в субстрат, химически прикрепляются на поверхности нанесения и ковалентно соединяются между собой, образуя плотное покрытие и усиливая механические свойства хрупких или изношенных поверхностей.
Поскольку активные ингредиенты средства фиксации неорганические, SURFAPORE FX WB проявляет сильное химическое родство со строительными материалами. Наночастицы не уплотняют поры, а поддерживают структуру и трещины изношенной поверхности. Поэтому естественный внешний вид, водопроницаемость и пористость обрабатываемых поверхностей остаются неизменными.
SURFAPORE FX WB создает устойчивую поверхность с повышенной механической прочностью и долговечностью. Простота нанесения делает это наносредство пригодным как для защиты, так и для ремонта поврежденных поверхностей. Полное отсутствие смол и неорганический состав раствора в сочетании с наночастицами обеспечивают длительную защиту и устойчивость к атмосферным воздействиям.
Средство для изношенных строительных поверхностей SURFAPORE FX WB можно использовать в реставрации старинных архитектурных памятников, для фиксации и ремонта поверхностей со штукатуркой, шпатлевкой, песком и пористым камнем, мрамором, плиткой на глиняной основе и других материалов.
Преимущества и особенности средства для фиксации изношенных строительных поверхностей NANOPHOS SURFAPORE FX WB
- Эффективное средство для фиксации и ремонта строительных поверхностей на основе нанотехнологий.
- Не изменяется водопроницаемость и пористость поверхности после нанесения SURFAPORE FX WB.
- Легкое нанесение на поверхность пульверизатором, валиком или кистью.
- SURFAPORE FX WB изготовлен на водной основе.
- Экономически эффективный: расход 6–8 м2/л (в зависимости от свойств поверхности).
Инструкция по применению средства для фиксации изношенных строительных поверхностей NANOPHOS SURFAPORE FX WB
- Удалите пыль и сыпучие расслоения с поверхности. Перед нанесением поверхность должна быть сухой и чистой.
- Проведите испытания на небольшой площади поверхности перед полномасштабным применением.
- Используйте SURFAPORE FX WB только на открытом воздухе или в хорошо вентилируемом помещении.
- Хорошо встряхните емкость с SURFAPORE FX WB перед использованием. Разводить раствор не нужно. Нанесите на поверхность с помощью кисти, валика или пульверизатора. На очень поглощающие или изношенные поверхности повторно нанесите раствор через 15 минут.
- Рабочая температура нанесения наносредства – от 5 до 35 °C. Через 30 минут после нанесения поверхность сухая на ощупь (зависит от уровня относительной влажности и температуры). Максимальная защита поверхности достигается через 30 дней после применения.
- Ориентировочная норма потребления – 6–8 м2/л (в зависимости от свойств поверхности).
- При нанесении раствора пользуйтесь средствами индивидуальной защиты (перчатки, одежда, защита для глаз и лица).
- При попадании раствора в глаза и на кожу продукт вызывает серьезное раздражение. Обработайте пораженный участок с большим количеством мыла и воды. Обязательно обратитесь к врачу.
Технические характеристики средства для фиксации изношенных строительных поверхностей NANOPHOS SURFAPORE FX WB
| Тип | водная суспензия |
| Цвет | молочно-белый |
| Плотность | 1,10 ± 0,05 г/см3 |
| Температура применения | от 5 до 35 °C |
| pH | 11,0 ± 0,5 |
| Температура кипения и вспышки | > 100 °C |
| Вязкость | 2 мПа |
| Глубина проникновения | > 20 мм |
| Запах | да, легкий |
| Ориентировочная норма потребления | 6–8 м2/л |
| Не считается окислителем |
|
| Код производителя | SPFX00EN04 |
| Тара | 4 литра |
| Производитель | NanoPhos Α.Ε. Technological & Science Греция |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | WB |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная температура для нанесения (°C) | 35 |
| Минимальная температура для нанесения (°C) | 5 |
| Основа | Водная суспензия |
| Поверхности для обработки | Бетон, Камень, Кирпич, Лепнина, Мрамор, Песчаник, Плитка, Пористый камень, Цементные поверхности, Штукатурка |
| Расход (м²/л) | 7.0 |
| Страна регистрации бренда | Греция |
| Страна-производитель | Греция |
| Сфера применения | Реставрация фасадов |
| Тара | 4 л |
| Тип упаковки | Каністра |
- Цена: 6 280 ₴

