Антикоррозийное эпоксидное покрытие, обогащенное наноцинком (двухкомпонентное, 5л) NANOPHOS EZR COMBO 5L GREY
11 060 ₴
- В наличии
- Код: 1794
NANOPHOS EZR COMBO – двухкомпонентное покрытие, обогащенное наноцинком, что предотвращает коррозию металла. Сочетание высокого уровня концентрации эпоксидной грунтовки с наночастицами цинка на больших площадях поверхности соответствует самым высоким антикоррозийным показателям, даже в самых суровых коррозионных средах (например, балластные баки с морской водой). Идеальная грунтовка в сочетании с усовершенствованными системами покрытия для защиты поверхностей под или над ватерлинией.
Антикоррозийное эпоксидное покрытие, обогащенное наноцинком NANOPHOS EZR COMBO 5L GREY применяют для защиты химических, энергетических и водоочистных установок, нефтеперерабатывающих заводов, мостов, барж, судов, буровых установок и тому подобное.
Толщина нанесения антикоррозионного эпоксидного покрытия, обогащенного наноцинком NANOPHOS EZR COMBO 5L GREY
|
| Минимальная | Максимальная | Рекомендуемая |
| Толщина сухой пленки (мкм) | 60 | 120 | 75 |
| Толщина влажной пленки (мкм) | 72 | 145 | 90 |
| Норма покрытия (м2/л) | 13.8 | 6.9 | 11.1 |
Время высыхания покрытия отличается в минимальных или максимальных значениях. При применении следуйте рекомендуемым значениям.
Разрешения и сертификаты
Покрытие оценивается в рамках стандарта эффективности защитного покрытия (PSPC) для специальных балластных цистерн с морской водой всех типов судов весом 500 тонн и более, а также для двусторонних обшивок грузовых судов длиной 150 м и более.
Технические характеристики антикоррозионного эпоксидного покрытия, обогащенного наноцинком NANOPHOS EZR COMBO 5L GREY
| Тип | Эпоксидные полиамид, богатый наноцинком |
| Компоненты | Основа А и отвердитель В |
| Цвет | Серый |
| Разбавитель/чистящее средство | Разбавитель NanoPhos A |
| Коэффициент смешивания (v: v) | 4:1 |
| ЛОС | 460 г.л-1 |
| Твердые вещества (%об.) | 83 ± 3 |
| Температура обслуживания | Максимально 150 °C Кратковременно 180 °C |
| Покрытие становится сухим на ощупь | через 60 минут при 20 °C |
| Растворитель полностью высыхает | через 6 часов при 20 |
| Минимальный интервал повторного нанесения | через 12 часов при 20 °C |
| Завершение полимеризации | 10 дней при 20 °C |
| Время индукции | 15 минут при 20 °C |
| Максимальное время между замешиванием и нанесением покрытия | через 6 часов при 20 |
| Водонепроницаемость | Отлично |
| Устойчивость к истиранию | Отлично |
Инструкция по применению антикоррозионного эпоксидного покрытия, обогащенного наноцинком NANOPHOS EZR COMBO 5L GREY
- Все поверхности должны быть чистыми, сухими и очищенными от масла, жира и других посторонних веществ или загрязнений. Подготовка поверхности – в соответствии с ISO 8502-3:1992. Испытания для оценки чистоты поверхности в соответствии с ISO 8501-3: 2006 «Визуальная оценка чистоты поверхности».
- Погруженная чистая сталь: Пескоструйная очистка, Sa 2½; неровности поверхности до 30-75 мкм. Справочный стандарт: ISO 8501-1: 2007.
- Чистая сталь без погружения: очистки электроинструментом, St 3, Sa 2, где это возможно. Справочный стандарт: ISO 8501-1: 2007.
- Нанесение покрытия:
- Обычное опрыскивание – не рекомендуется
- Безвоздушное распыление – насос 30: 1 Насадка: 0,019 "-0,023"
- Кисть – рекомендуемый способ нанесения только для полосового покрытия или небольших участков
- При нанесении покрытия пользуйтесь средствами индивидуальной защиты (перчатки, одежда, защита для глаз и лица).
- Обеспечьте надлежащую вентиляцию помещения.
- Этот продукт содержит легковоспламеняющиеся материалы. При работах по нанесению покрытия в зоне работ запрещается использовать открытый огонь, курить, проводить сварочные работы.
- Избегайте вдыхания паров, контакта с кожей или глазами. Если продукт попал на кожу или в глаза, тщательно промойте их водой и обратитесь к врачу.
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Основа | Эпоксидный полиамид |
| Поверхности для обработки | Железные поверхности |
| Расход (м²/л) | 7.0 |
| Страна регистрации бренда | Греция |
| Страна-производитель | Греция |
| Сфера применения | Защита от влаги|Катера, яхты |
| Тара | 5 л |
| Тип продукта | Эпоксидное покрытие |
- Цена: 11 060 ₴

