
BK EN – это популярная серия винтовых компрессоров от компании «Лидер». Состоит из четырех моделей, имеющих разную мощность (от 5.5 до 15 кВт), производительность (от 0.7 до 2.6 м3/мин) и объем ресивера (от 270 до 500 литров).
Компрессор 20EN-500Д 8 бар обладает мощностью электродвигателя 15 кВт и производительностью 2400 л/мин. Данная модель нагнетает давление 8 бар. Объем ресивера 500 л позволяет обеспечить работу оборудования достаточным запасом воздуха.
Оснащение выпускается на современном заводе в Украине, основой служит винтовое модульное решение ROTORCOMP® EVO NK с ресивером «Лидер» и осушителем ATS. Имеет широкое применение в различных сферах и сферах, где нужен надежный и производительный источник сжатого воздуха: металлообработки, автомобильная сфера, пищевая промышленность, медицина и т.д. Но самым популярным направлением является лазерная резка металла (при наличии штатного осушителя воздуха можно прямо подключать к лазерному станку).
Особенности винтовых компрессоров Лидер BK EN
Главной особенностью винтовых компрессоров BK EN является модульная конструкция, предусматривающая компактное расположение основных элементов системы на ресивере. Также во всех моделях серии используются ременные приводы, обеспечивающие низкий уровень шума и хорошую энергоэффективность системы.
Наличие штатной системы очистки воздуха от конденсата, позволило отказаться от установки дополнительных фильтров и осушителей — это повысило стабильность и производительность компрессора.
Компрессоры Лидер серии BK EN имеют:
- Повышенную надежность — во всех моделях серии используются только качественные комплектующие, предназначенные для промышленной эксплуатации. Также проводятся стендовые испытания перед отгрузкой с завода;
- Герметичность — утечки отсутствуют, даже при максимальных нагрузках, благодаря высокоточным соединениям и использованию уплотнительных колец Viton®;
- Компактный корпус — позволяет эксплуатировать винтовые компрессоры BK EN в помещениях с ограниченным пространством;
- Широкий диапазон рабочего давления – от 6 до 15 Бар, для решения широкого спектра задач одним компрессором;
- Удобство эксплуатации — конструкция предусматривает быстрый доступ к внутренним компонентам системы, что существенно ускоряет процесс обслуживания и ремонта.
Преимущества компрессора
20EN-500Д 8 бар
-
все комплектующие известных европейских производителей
-
новейшая система фильтрации и осушения воздуха от ATS (Италия)
-
модульный винтовой блок Rotorcomp (Германия)
-
панель управления с контроллером MAN
-
Давление 8 бар обеспечивает производительность 2400 л/мин
-
гарантия 2 года на компрессор и 10 лет на ресивер
-
подходит к лазерному оборудованию

Модельный ряд компрессоров Лидер серии BK-EN
| Модель | Тиск, (Бар) |
Производительность (л/мин) |
Мощность, (кВт) |
| ВК7EN-500Д | 8 | 950 | 5.5 |
| 10EN-500Д | 8 | 1300 | 7.5 |
| 15EN-500Д | 8 | 1700 | 11 |
| 20EN-500Д | 8 | 2400 | 15 |
| 10EN-500Д | 10 | 1100 | 7.5 |
| 15EN-500Д | 10 | 1500 | 11 |
| 20EN-500Д | 10 | 2000 | 15 |
| 10EN-500Д | 15 | 1000 | 7.5 |
| 15EN-500Д | 15 | 1200 | 11 |
| 20EN-500Д | 15 | 1500 | 15 |
| Производитель | Лидер |
|---|---|
| Производитель винтового пара | ROTORCOMP (Германия) |
| Тип | Винтовой |
| Тип установки | Стационарный |
| Тип приводу | Ременной |
| Производительность | 2400 л/мин |
| Объем ресивера | 500 л |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Напруга | 380 В |
| Количество фаз | 3 |
| Мощность электродвигателя | 15 кВт |
| Тип электродвигателя | Асинхронный |
| Соединение | 3/4″ |
| Рабочая температура | +5...+40 °С |
| Размеры (ДxШxВ), мм | 2050х870х1600 |
| Длина транспортной упаковки | 2100 мм |
| Ширина транспортной упаковки | 950 мм |
| Высота транспортной упаковки | 1950 мм |
| Вес | 500 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лидер |
| Страна производитель | Украина |
| Тип ротативного компресора | Винтовой |
| Тип компрессора по мобильности | Стационарный |
| Вес | 500 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 870 мм |
| Длина | 2050 мм |
| Высота | 1600 мм |
- Цена: 319 709 ₴






