BK PS – это серия промышленных винтовых компрессоров, предназначенных для снабжения технологического оборудования сжатым воздухом. Разработанные украинской компанией «Лидер», предназначены для работы на крупных промышленных объектах и небольших коммерческих предприятиях: производство, автомобильная сфера, строительство, медицина, химическая отрасль, пищевая промышленность и т.д.
В линейке компрессоров BK PS представлено 12 моделей. Они обладают различными эксплуатационными характеристиками: мощность от 22 кВт до 250 кВт, при производительности от 3.4 до 40.8 м3/мин. Большой выбор моделей позволяет подобрать оптимальный компрессор для эффективного решения поставленных задач на конкретном объекте.
Компрессор ВК 75 PS 8 бар обладает мощностью электродвигателя 55 кВт и производительностью 9600 л/мин. Данная модель нагнетает давление 8 бар.
Винтовые компрессоры Лидер BK PS особенности:
Ключевой особенностью серии винтовых компрессоров BK PS является наличие прямого привода (двигатель соединяется с винтовым блоком через эластичную муфту), что минимизирует потери крутящего момента и повышает общее КПД оборудования до 95.6% — это важно в контексте минимизации энергетических выдержек в производственном процессе.
Все компрессоры в серии BK PS имеют возможность дополнительной комплектации: системой холодного запуска (для работы в морозы), частотным преобразователем, системой рекуперации тепловой энергии и системой очистки воздуха.
Винтовые компрессоры серии BK PS от «Лидер» имеют:
- Высокое качество — выпускаются на современном заводе из качественных комплектующих. Осуществляется контроль качества сборки на всех этапах производства, а также стродовое тестирование систем перед отгрузкой заказчиков;
- Надежность и долговечность — выдают стабильное давление на выходе. Долговечность обеспечивается применением износостойких материалов, увеличенным размером подшипников и ограниченным количеством оборотов – 3000 об/мин;
- Экономичность - обеспечивается отличным уровнем КПД при минимальных энергозатрат;
- Компактный корпус — позволяет устанавливать оборудование в помещениях с относительно небольшой площадью;
- Удаленное управление – с помощью ПК или смартфона (опционально);
- Низкий уровень шума - обеспечивает повышенный комфорт эксплуатации по сравнению с большинством конкурентных решений.
Преимущества компрессора
ВК 75 PS 8 бар
-
все комплектующие известных европейских производителей
-
винтовой блок Сomer (Италия)
-
Удаленное управление (панель управления с контроллером MAN)
-
КПД 95.6% при минимальных энергозатрат
-
Низкий уровень шума
-
Прямий привод
-
гарантия 2 года на компрессор

Модельный ряд компрессоров Лидер серии BK PS
| Модель | Тиск, (Бар) |
Производительность (л/мин) |
Мощность, (кВт) |
| ВК 30 PS | 8 | 3400 | 22 |
| ВК 50 PS | 8 | 6400 | 37 |
| ВК 60 PS | 8 | 7200 | 45 |
| ВК 75 PS | 8 | 9600 | 55 |
| ВК 100 PS | 8 | 13000 | 75 |
| ВК 125 PS | 8 | 15200 | 90 |
| ВК 150 PS | 8 | 20100 | 110 |
| ВК 180 PS | 8 | 22100 | 132 |
| ВК 225 PS | 8 | 25500 | 160 |
| ВК 250 PS | 8 | 30400 | 190 |
| ВК 300 PS | 8 | 34300 | 220 |
| ВК 350 PS | 8 | 40800 | 250 |
| Производитель | Лидер |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Винтовой |
| Тип установки | Стационарный |
| Тип приводу | Прямой |
| Производительность | 9600 л/мин |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Напруга | 380 В |
| Количество фаз | 3 |
| Мощность электродвигателя | 55 кВт |
| Тип электродвигателя | Асинхронный |
| Соединение | 1 1/2″ |
| Рабочая температура | +5...+40 °С |
| Размеры (ДxШxВ), мм | 1580х1350х1500 |
| Вес | 1180 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лидер |
| Страна производитель | Украина |
| Тип ротативного компресора | Винтовой |
| Тип компрессора по мобильности | Стационарный |
| Вес | 1180 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 1350 мм |
| Длина | 1580 мм |
| Высота | 1500 мм |
- Цена: 717 684 ₴





