BK PSMA – это серия двухвинтовых компрессоров украинского производителя «Лидер», изготовленных в едином корпусе для стационарного использования. В линейке представлены семь моделей разных моделей компрессоров, разной мощности (от 7,5 кВт до 37 кВт) и производительности (от 1.1 м3/мин до 6.2 м3/мин).
ВК 10 PSMA 8 бар обладает мощностью электродвигателя 7.5 кВт и производительностью 1100 л/мин. Данная модель нагнетает давление 8 бар.
Винтовые компрессоры Лидер серии BK PSMA предназначены для промышленной эксплуатации в области производства, машиностроения, химической и пищевой промышленности, строительства, металлообработки, медицины и других сферах, где необходима стабильная подача качественной сжатого воздуха с заданными параметрами давления.
Винтовые компрессоры серии BK PSMA особенности:
Ключевой особенностью серии Лидер BK PSMA является двухроторная конструкция винтовых компрессоров, где винтовые роторы имеют выпуклые профили для более эффективного нагнетания воздуха и повышения общего КПД системы — до 96%. Шнековая конструкция винтов, дополнительно снижает пульсацию давления и шумность работы компрессорной установки.
Частотный преобразователь — по сравнению со стандартным частотным преобразователем, более эффективные уменьшенные высокие частоты и помехи магнитного поля генерируются инвертором.
В основе компрессоров серии BK PSMA лежат блоки Comer (Италия). За управление отвечает функциональный контроллер PLC — актуальная информация о работе системы выводится на LCD экран.
Достоинства серии компрессоров BK PSMA
- Высокое качество — оборудование собирается из высококачественных компонентов, предназначенных для промышленной эксплуатации. Качество сборки контролируется на каждом ее этапе, также оборудование тестируется перед отгрузкой;
- Компактный корпус — позволяет эксплуатировать компрессоры в помещениях с ограниченной площадью;
- Удобный доступ — ко всем ключевым элементам системы обеспечен быстрый доступ, позволяющий осуществлять оперативное сервисное обслуживание и ремонт;
- Широкий диапазон рабочего давления — от 4 до 12 бар, позволяет выполнять широкий комплекс производственных задач с помощью одного компрессора;
- Точная регулировка давления — происходит автоматически, при изменении давления на ±0,01 мПа от заданных параметров;
- Эффективное охлаждение — центробежный вентилятор и качественный радиатор, обеспечивают нормальный температурный режим в системе, даже при работе на максимальных нагрузках длительное время.
Преимущества компрессора
ВК 10 PSMA 8 бар
-
КПД 95% при любых нагрузках
-
Двигатель на постоянных магнитах на 38% экономит электроэнергию
-
Частотный преобразователь
-
Плавный запуск двигателя
-
Продление срока службы винтового пара
-
Защита от перегрузок электросистемы компрессора
-
Снижение шума и вибрации

Модельный ряд компрессоров Лидер серии PSMA
| Модель | Тиск, (Бар) |
Производительность (л/мин) |
Мощность, (кВт) |
| ВК 10 PSMA | 8 | 1100 | 7.5 |
| ВК 15 PSMA | 8 | 1600 | 11 |
| ВК 20 PSMA | 8 | 2100 | 15 |
| ВК 30 PSMA | 8 | 3430 | 22 |
| ВК 50 PSMA | 8 | 6200 | 37 |
| ВК 75 PSMA | 8 | 9800 | 55 |
| ВК 100 PSMA | 8 | 12800 | 75 |
| ВК 10 PSMA | 10 | 960 | 7.5 |
| ВК 15 PSMA | 10 | 1300 | 11 |
| ВК 20 PSMA | 10 | 1900 | 15 |
| ВК 30 PSMA | 10 | 3000 | 22 |
| ВК 50 PSMA | 10 | 5800 | 37 |
| ВК 75 PSMA | 10 | 9350 | 55 |
| ВК 100 PSMA | 10 | 12100 | 75 |
| Производитель | Лидер |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Винтовой |
| Тип установки | Стационарный |
| Тип приводу | Прямой |
| Производительность | 1100 л/мин |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Напруга | 380 В |
| Количество фаз | 3 |
| Мощность электродвигателя | 7.5 кВт |
| Тип электродвигателя | Синхронный |
| Соединение | 3/4″ |
| Рабочая температура | +5...+40 °С |
| Размеры (ДxШxВ), мм | 800х600х1000 |
| Длина транспортной упаковки | 850 мм |
| Ширина транспортной упаковки | 650 мм |
| Высота транспортной упаковки | 1000 мм |
| Вес | 170 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лидер |
| Страна производитель | Украина |
| Тип ротативного компресора | Винтовой |
| Тип компрессора по мобильности | Стационарный |
| Вес | 170 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 800 мм |
| Высота | 1000 мм |
- Цена: 128 695 ₴






