
Винтовые компрессоры серии BK PSFM — это современное оборудование промышленного типа повышенной надежности. В линейке представлено шесть моделей компрессоров с разным уровнем мощности (от 15 кВт до 55 кВт) и производительности (от 2.6 м3/мин до 9,6 м3/мин). Все модели выпускаются украинской компанией «Лидер» на современном заводе.
Компрессор ВК 20 PSFM 8 бар обладает мощностью электродвигателя 15 кВт и производительностью 2600 л/мин. Данная модель нагнетает давление 8 бар.
Компрессоры BK PSFM универсальны, могут применяться в различных областях и сферах, но чаще всего популярны на объектах: промышленного производства, машиностроения, выпуска продуктов питания и в медицинском секторе. Они идеально подходят для решения задач сжатия воздуха в пневматических системах, пневматическом инструменте и системах управления.
Особенности винтовых компрессоров серии BK PSFM
Важной особенностью серии винтовых компрессоров Лидер BK PSFM является прямой привод и синхронный двигатель. Они обеспечивают максимальную эффективность крутящего момента и повышают общий уровень КПД оборудования до 96% – это существенно выше, чем у аналогов с ременным приводом. Синхронный двигатель также на 38% экономнее, чем классические решения.
Все модели винтовых компрессоров BK PSFM реализованы в удобных корпусах, предоставляющих быстрый доступ оператору к основным элементам системы, для их обслуживания и ремонта. Эти корпуса имеют активную защиту от шума и вибрации, также шум снижен благодаря плавному обороту роторов с новым ROLLING PROFILE.
Винтовые компрессоры серии BK PSFM имеют:
- Настраиваемый диапазон рабочего давления – от 4 до 15 Барпозволяет оптимизировать работу компрессора для решения широкого спектра задач. Система автоматически корректирует давление, при его отклонении на ±0,01 мПа, от заданных параметров;
- Компактный и удобный корпус — позволяет установить компрессор в помещениях средней и небольшой площади.
- Энергоэффективность — имеет высокий уровень КПД 96%, снижает расход электричества и себестоимость выполняемых задач;
- Эффективное охлаждение – все радиаторы обеспечивают штатную температуру в системе, даже при максимальных нагрузках в промышленных эксплуатационных условиях.
Преимущества компрессора
ВК 20 PSFM 8 бар
-
привод электродвигателя на эластичной муфте
-
степень защиты IP23
-
Частотный преобразователь
-
Плавный запуск двигателя
-
Продление срока службы винтового пара
-
Защита от перегрузок электросистемы компрессора
-
Снижение шума и вибрации
Модельный ряд компрессоров Лидер серии BK PSFM
| Модель | Тиск, (Бар) |
Производительность (л/мин) |
Мощность, (кВт) |
| ВК 20 PSFM | 8 | 2600 | 15 |
| ВК 30 PSFM | 8 | 3400 | 22 |
| ВК 40 PSFM | 8 | 4900 | 30 |
| ВК 50 PSFM | 8 | 6200 | 37 |
| ВК 60 PSFM | 8 | 7200 | 45 |
| ВК 75 PSFM | 8 | 9600 | 55 |
| Производитель | Лидер |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Винтовой |
| Тип установки | Стационарный |
| Тип приводу | Прямой |
| Производительность | 2600 л/мин |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Напруга | 380 В |
| Количество фаз | 3 |
| Мощность электродвигателя | 15 кВт |
| Тип электродвигателя | Синхронный |
| Соединение | 2″ |
| Рабочая температура | +5...+40 °С |
| Размеры (ДxШxВ), мм | 900х750х1060 |
| Вес | 320 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лидер |
| Страна производитель | Украина |
| Тип ротативного компресора | Винтовой |
| Тип компрессора по мобильности | Стационарный |
| Вес | 320 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип поршневого компрессора | с прямым приводом |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 750 мм |
| Длина | 900 мм |
| Высота | 1060 мм |
- Цена: 241 077 ₴






